Калмыкия хочет познакомитьсяКалмыцкий сайт знакомств
FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 
 
 

Золотые шахматы Будды

www.FotoElista.com
 

Золотые шахматы Будды

Буддийская тематика всегда имела огромный успех в Голливуде. К философии буддизма в своих шедеврах обращались режиссеры и актеры мировой величины. Мартин Скорцезе, Бернардо Бертолучи, Эдди Мерфи, Бред Пит и многие другие. Следовало ожидать, что рано или поздно к философии и истории буддизма обратятся и наши кинорежиссеры, что могло бы стать большим скачком для российской киноиндустрии.

И вот уже запущен в производство полнометражный художественный фильм "Золотые шахматы Будды" ООО «А1 Кино Видео» по заказу ООО «Кинокомпания Долан Бурхун».

Съемки будут продолжаться в течение 17 месяцев в самых разных уголках планеты, в том числе и на территории Калмыкии, где этот проект получил большую поддержку.

Сюжет фильма строится на приключениях трех российских археологов, которые неожиданно для себя становятся обладателями могущественного артефакта - Золотых шахмат Будды, за которыми издавна охотится братство Змея, стремящееся подчинить себе человечество.

"Мистические откровения, встречи с шаманами и мудрецами и защита священных воинов - ойратов помогают героям завершить миссию, возложенную сотни лет назад на их предков...", - указывается в синопсисе фильма на сайте кинокомпании.

Режиссер-постановщик остросюжетной картины Солбон Лыгденов, известный постановкой фильма «Слово о полку Игореве».

Генеральный продюсер фильма Сергей Рапопорт, он же автор сюжетной разработки, принимал участие в съемках российского фильма «Мы из будущего». Главный консультант - президент Международной Ассоциации «Путями великих миграций человечества», руководитель проекта «Великое сокрестие континентов», всемирно известный калмыцкий академик Джангар Бадмаевич Пюрвеев.

Судя по фотоматериалам, выложенным на сайте, в фильме возможно примут участие хорошо нам знакомый представитель Голливуда Стивен Сигал, звезда японского кинематографа Такеши Китано, представитель российского кино Дмитрий Певцов. На фотографиях также замечен капитан команды РУДН Клуба Веселых и Находчивых, а также ведущий программы «Вокруг Света» Сангаджи Тарбаев.

24.11.2008
Республика Калмыкия

Куда растет элита Калмыкии | Американская школа

Развитие калмыцкого языка | Султанна Французова

Фотоконкурс Мисс Калмыкия

URL: www.FotoElista.com e-mail: sandjik@rambler.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2008, FotoElista. All rights reserved
Hosted by uCoz