FotoElista homepage News Photos Humour about Kalmykiya
Новости Фотоконкурс Театр Юмор Ссылки Книга для почетных гостей About
News
Photos
Theatre
Stories
Humour
Links
Guestbook
About
 
 
 
Фотоконкурс Мисс Калмыкия
 
 

ФотоЭлиста. Калмыкия в Интернете
Stories Рассказы, истории, юмор

www.fotoelista2.narod.ru
 

Записки Альвины Г.

11. Ленка приехала!

<<--- --->>

polinawriter@mail.ru

Я могу слушать музыку круглосуточно, она никогда мне не мешает, даже если я пишу статью или засыпаю. Наоборот! Музыка вдохновляет, пробуждает мечты, а иногда даже спасает меня.

Особенно когда грустно на душе. Стоит мне услышать любимую песню (например, Ten Sharp "You" или "E ritorno da te" Лауры Паузини), как неведомые силы подхватывают меня, и я мчусь навстречу новому дню так же стремительно и смело, как Тринити, когда спасала Нео.

В последнее время такое ощущение, что появилась мода на "бесючие" песни. Но не в том плане, что они бесят, а в том, что они бесят и этим нравятся. По крайней мере, у меня так.

Первой "ласточкой" была для меня "Can't get you out of my head" куколки Кайли с ее "Ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля", от которой было просто невозможно избавиться и которую можно было напевать весь день с утра до вечера.

Потом были Ингрид с ее "ту-ту-ту-ту-ту-ру-тут" или "на-на-на" со звуками гармошки, горячие итальянцы "The Earphones" с их зажигающим "е-е-е-е-е", у Алказара в "Not a Sinner, not a Saint" - "аха", от которого я просто балдею, или немного нервное "Him" у Джастина Тимберлейка в его "Cry Me A River".

На мой взгляд, такие бесюче-привлекательные песни затрагивают этими звуками какие-то струнки в душе, отчего хочется слушать их еще и еще раз.

К чему я все это говорила? К тому, что я включила "Европу Плюс", где всегда звучат мои любимые песни, достала ткань, которую только что купила, и принялась кроить топик как в журнале "ELLE" (впервые в жизни!).

Проще было бы, конечно, отдать его в ателье, но иногда бывает такое чувство, что ты и сам можешь сделать это. В такие моменты у меня даже подушечки пальцев начинают покалывать, тем самым, подавая мне знак.

Скроив и наметав топик, я отправилась к Катюшке. У нее есть швейная машинка, и мы договорились, что вечером я приду к ней.

Так как она жила в семи минутах ходьбы от моего дома, я оделась по-домашнему - в белую майку и шаровары, собрала в кепке хвост и пешочком пошла воплощать топик в реальность.

Но мне было не суждено сесть за машинку. Катюха с порога вытолкала меня и потащила вниз по лестнице.

Мы опаздываем!

Куда? - я ничего не понимала.

Ленка с Питера вернулась и ждет нас на львах через пять минут.

Она только что скинула мне SMS-ку. Попросила предупредить девчонок. Я вам на автоответчике оставила сообщение. Может, Алиска с Заянкой тоже подойдут попозже.

То, что Ленка стала Студенткой России, мы праздновали, когда она еще была в Питере. Как мы были рады за нее! Как гордились! Этого не описать.

Ленка - вообще молодец! Странно как-то. Мы знакомы с ней уже столько лет, а вот сблизились только в прошлом году, когда вместе работали на телеканале "УРА". Они с Катюшкой вели "Концерт по заявкам" и шоу "По полной программе", а я работала в новостной бригаде и романтической программе "Твоя половина".

Как-то вечером, как всегда, голодные и уставшие (мы обычно работали до 3-4 утра), мы валялись на диване в коридоре телерадиокомпании "УРА". Ленке нужно было снять сюжет для "По полной программе" о том, как знакомятся на улице, и она попросила меня помочь ей со сценарием.

И у нас родился короткометражный комедийный фильм "Желтый зонтик" о том, как не стоит знакомиться на улице. В главных ролях снялись сама Ленка и наш красавчик Рафаэль. К нему подсела Ленка, прогуливавшаяся с желтым зонтиком, и стала расспрашивать его быстрым, мультяшным голосом (мы сделали его таким на компьютере), что он делает, что читает, как ему нравится погода и т. д., а потом стала рассказывать ему свою биографию - что не любила есть в садике манную кашу, что за ней бегал какой-то Пюрвяшка и прочий бред в таком же духе. А когда Ленка отвлеклась от своей болтовни, то заметила, что Рафаэля уже и след простыл. Тогда Ленка посмотрела в камеру, пожала плечами и, сказав "О-ё! Странный какой-то! Ну да ладно, с другим познакомлюсь! Мало их, что ли, таких на улице?", пошла дальше.

Пока мы снимали наш фильм (хотя его сложно назвать таковым) с нашим чудаковатым оператором Доржиком, влюбленным в Ленку, мы чуть не умерли со смеху. А когда мы монтировали его, то хохотали уже все, кто находился с нами рядом, а ребята из аппаратной нелинейного монтажа наложили всякие спецэффекты, после чего фильм стал вообще прикольный.

По правде говоря, фильм был дурацкий, мы-то снимали его ради смеха, но он почему-то понравился зрителям.

Никогда не забуду его премьеру! Ленка-то пригласила меня к себе в шоу. Весь эфир мы прохохотали, как две дурочки (нас нельзя сажать рядом перед камерой!), я вообще укрылась подушкой и не могла от нее оторваться. Мы не могли не смеяться - наш оператор Доржик смешил нас, корча рожи и смахивая с носа муху. А когда он упал на колени и принялся ползать по студии, мы вообще ничего не могли вымолвить. Зрители недоумевали, им-то было неизвестно то, что творилось в студии. За весь этот цирк нам влетело на собрании по первое число.

Второй фильм мы снимали по просьбе телезрителей, и назывался он "Человек дождя". Вообще трудно описывать фильмы, их нужно смотреть, потому что в основном их прикольность заключается в монтаже и спецэффектах.

По сценарию Ленка проснулась в коттедже Сити-Чесс и не могла вспомнить, что вчера было. Все это происходило под саундтрек "Криминального чтива".

В тот день шел дождь. И самый прикольный момент был, когда Ромка Скворцов, экс-ведущий "Диск-канала" на "ТВ-6", выступавший в роли режиссера, снялся в нашем фильме как special guest starring. По сценарию Ленка выходила на балкон под "Girl you'll be a woman soon", а мимо пробегал Ромка, и она должна была подстрелить его из игрушечного пистолета.

После нескольких дублей "подстреленный" Ромка так вошел в роль, что действительно упал на мокрую траву и "умер", а наш "гениальный" оператор Доржик не посчитал нужным заснять эту сцену, которая поэтому, к сожалению, не вошла в фильм. Вышло, что зря Ромка падал и пачкал в мокрой земле свою одежду.

Третий фильм был шпионский, а-ля Джеймс Бонд - "17 мгновений "УРА", где снимался практически весь телеканал вплоть до водителя. Ленка была агентом Тёгрк Тёгрк Долан (то бишь 007), и ее заданием было бегать с рацией по территории телеканала в поиске какой-то особо важной кассеты.

Ну а четвертый фильм был самым дурацким - "Сяхля's" по мотивам фильма "Красотка". Самой прикольной в нем была пародия на клип "It must have been love", где в роли солистки "Roxette" снялась Ира Висливская. У нас были и белые развевающиеся простыни (я сама их раздувала на заднем плане), и разбросанные шахматы, и сцены из фильма с Джулией Робертс и Ричардом Гиром, только у нас были Ленка Бамбаева и Рафаэль Утхунов. Они также встречались в баре, танцевали и целовались. А помните тот момент, когда в клипе кадр - Робертс с печальным видом едет в такси? Так вот в этой сцене Ленка сидела в белой "четверке", и никуда она не ехала - это операторы руками качали машину из стороны в сторону, типа она едет.

Вообще с "Ура" у нас с Ленкой много приятных воспоминаний. Например, однажды она была участницей моей авторской программы "Твоя половина". В прямом эфире звонили молодые люди, желавшие познакомиться с ней, а потом она выбирала одного из них. К концу программы ее избранника должны были привезти в студию в прямой эфир.

Так вот хитрый режиссер выяснил, кто из звонивших жил ближе всего к телеканалу, и велел мне в ухо (то есть по устройству, спрятанному в ухе), чтобы я маяковала Ленке выбрать именно его. Я взглянула на монитор, показывавший, что творится в кадре, и, увидев, что в эфире Ленка, стала шевелить ртом, проговаривая имя того самого парня. Когда я случайно взглянула на монитор, то поняла, что весь этот цирк показывали по телевизору, и чуть не умерла от стыда.

Конечно, это была прикольная работа, и коллектив классный, дружный, но мы с Ленкой спустя два месяца после открытия канала уволились по нескольким причинам.

Кстати, Ленка получила свою зарплату спустя полгода! Как раз за несколько дней до конкурса "Студентка Калмыкии".

В тот злополучный день она собиралась заказать у знакомой швеи платье для танцевального номера.

Репетиция затянулась дотемна. Уставшая, голодная, Ленка зашла в продуктовый магазин, купила пару булочек и отправилась домой к швее. После многочасовой репетиции Лена мечтала о том, как бы поскорей добраться до дома и лечь отдыхать, а пока ей приходилось шагать по темной улице в центре города с тяжелым пакетом в руках и в сапогах на десятисантиметровых каблуках.

Лена сама не поняла, как все произошло. Откуда-то подбежал парень, срезал ножом ручки сумки, в которой лежали деньги - более трех тысяч рублей, выхватил ее и побежал. Моя подруга не растерялась и бросилась за ним, прямо как Алисия Сильверстоун в клипе "Сryin'" группы Aerosmith.

Ленка на своих высоченных каблуках бежала за грабителем почти полкилометра, пока не очутилась в каком-то темном безлюдном дворе, в котором наглый вор уже успел спрятаться.

"Эй, ты, отдавай сумку!" - в слезах закричала она. И, как ни странно, вор вышел из какого-то подъезда. Он уже успел взять деньги и сообщил, что сумка валяется в подъезде.

Возмущение, гнев и обида настолько захлестнули Лену, что она бросилась на грабителя с кулаками. Это уже потом, сидя у себя дома на кухне, она вспомнит, что у него был нож, и он запросто мог пырнуть в нее. А в тот момент Лена думала только о том, как вернуть свои деньги, которые так долго ждала.

Пока они боролись, Ленка даже умудрилась завести разговор с грабителем - хотела вызвать в нем сочувствие и все объяснить насчет долгожданной зарплаты. Но парень, которого, как оказалось, звали Санал, заявил, что ему-то деньги нужнее, у него жена беременная. Только он почему-то забыл, что ответственность за это должен нести он сам, а не 19-летняя девчонка, которая своим трудом заработала эти деньги.

В конце концов, грабитель выстрелил из газового баллончика Лене в лицо и убежал. И сколько она не кричала, зовя на помощь, к ней вышли только старенькие дедушка с бабушкой (!!!), которые помогли студентке прийти в себя.

Но все-таки у этой истории хэппи-энд. Лена выиграла этот конкурс, стала лучшей Студенткой Калмыкии и получила в приз не только классный музыкальный центр, но и десять тысяч рублей - те же потерянные деньги, только в три раза больше. Видите, рано или поздно справедливость всегда восторжествует!

В общем, мы с Катюхой прибыли на встречу с Ленкой, ставшей Студенткой России, с небольшим опозданием и отправились в пиццерию, параллельно осыпая ее вопросами о конкурсе.

Да, этот вечер принес нам немало приключений, о чем мы узнали чуть позже.

Продолжение следует...

назад <<    >> читать дальше

15.06.2004 г.

URL: www.fotoelista2.narod.ru e-mail: sandji@mail.ru

Проектирование, программирование и дизайн - FotoElista
Copyright © 2002-2006, FotoElista. All rights reserved
Hosted by uCoz